педиатр

12:58 14-06-2002 / Антон, обратиться

Добрый день! !
Подскажите пожалуйста как маленькой девочке (6 лет) вылечить отит? ?? Говорят, что если раз заболела то будет это часто! ! Это правда? ?
Какое средство или комплекс средств лучше при отите? ?

СПАСИБО!

Ответы

# 19:48 16-06-2002 Аноним, обратиться
Это зависит от формы заболевания, отит бывает разным. Если катаральный, можно настойку календулы, эффективен "Софрадекс", если отит гнойный нужно лечение еще и антибиотиками. Обязательна консультация лора. Одринская. Д.