педиатр

14:15 28-02-2012 / юля / Ирпень, обратиться

Здравствуйте! У ребенка понос 4 день и температура 39, врач выписал агументин 600 в таблетках но не сказал как принимать,подскажите пожалуйста ребенку 3.5 года весит 15 кг ( суспензия не подходит только таблетки)

Ответы

# 14:18 28-02-2012 Оксана, обратиться
Попробуйте поищите в и-нете инструкцию.
# 14:26 28-02-2012 Оксана, обратиться
http://medical-consultation.narod.ru/ Можно позвонить кому то.
# 15:55 18-04-2012 Любовь, обратиться
Аугментин для детей 2-12 лет - 20-50 мг/кг/сут в 3 приема в зависимости от тяжести инфекции. Пропоите малыша сорбентами, который может быстро избавить от диареи как ребенка, так и взрослого. Один грамм Полисорба может поглотить до пяти граммов воды; кроме того, препарат отличается обширной сорбционной поверхностью.
# 16:04 18-04-2012 Наташа, обратиться
Аугментин это насколько я помню антибиотик и его назначают при сильном кашле, от него только может усилиться понос, попробуйте дать ребенку энтеросорбент полисорб, он очень хорошо помогает при жидком стуле.
# 17:19 18-04-2012 viptanya, обратиться
Согласна, дайте или Полисорб или активированный уголь, при жидком стуле они самые эффективные, тем более пить вам нужно антибиотик, до этого нужно почистить организм.