педиатр

20:22 13-03-2012 / Марина / Москва, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать. Ребёнку 5 лет. В среду 7 марта поднялась температура 39.0 вызвали врача, посмотрели сказали ОРВИ. Назначили нурофен, полоскать ромашкой горло и фарингосепт. Ну и свечи виферон. До субботы 10 марта температура держалась 38.5 появился кашель, похожий скорее на першение в горле, когда не можешь откашляться. Опять вызвали врача, назначили зиннат, эреспал. Так. как в аптеке не было зинната, предложили супракс. 10 и 11 марта пили все эти препараты. 12 марта нашли зиннат и стали давать его, так, как доктор сказал супракс вам не подойдёт. 12 марта опять вызвали врача, потому что все эти дни температура так и скачет до 38.5. Пробовали свечи анальгин, вообще не помогают. Спасает только нурофен. Сбавит на 8-9 часов, а потом опять 38.5. И так, с 12 марта мы принимаем зиннат по 5мл 2 р в день, эреспал по ст ложке 2 раза, АЦЦ 100 2 раза в день, лизобакт по 1 т 3 раза в день, эриус по инструкции, и закапываем нос проторголом. Сегодня 13 марта сдали анализ мочи и крови. Результатов пока не знаем. Сказали 14 марта после обеда. У ребёнка на данный момент температура 38.0, начала подниматься. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Ждать анализов или уже пора бить тревогу и ехать в больницу? Всё таки температура уже 7 дней. Почему не помогает антибиотик, или ещё рано? Место себе не нахожу! Очень боюсь, что упустим чего то и будет ещё хуже. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:32 14-03-2012 Наталья, обратиться
У вас не наблюдается положительной динамики, температура на фоне приема анибиотика не снижается. Необходимо сделать посев бак.флоры+чувствительность к антибиотикам. Не стоило менять антибиотики уже в процессе приема (поменяли антибиотики 3 поколения (супракс) на а/б 2 (зиннат)). Обратитесь к другому врачу
# 15:42 14-03-2012 Аноним, обратиться
Здесь написано, как надо и не надо лечить простуду у детей: http://www.viferon.su/prostuda-u-detej/