педиатр

11:10 29-04-2012 / Виктория… / Томск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Моему сыну год и 4 месяца.У него воспалились лимфоузлы за ухом,на шее и паховый.Сдали все анализы-всë нормально.Педиатр нам прописал лимфомиозот.А в инструкции написано,что он противопоказан до 18 лет.Как нам быть?

Ответы

# 12:34 29-04-2012 Тимур, обратиться
Его можно с 1 года, но все таки советую дообследовать ребенка. Сдайте анализ крови на ВПГ, ЦМВ, Токсоплазмоз, ВЭБ. Кал на яйца глист. И напишите результаты анализов которые уже сделали
# 14:15 29-04-2012 Виктория…, обратиться
Тимур,всë сдавали.ВЭБ и ЦМВ не обнаружено,все остальные анализы тоже хорошие.Только немного гемоглабин понижен.Я не могу вам написать точные результаты,т.к. все анализы в мед. карточке.
# 14:51 29-04-2012 Тимур, обратиться
А рентген не делали? тимомегалич была у него?
# 15:20 29-04-2012 Виктория…, обратиться
Нет,не делали.Нам ничего про тимомегалию не говлрили,рентген не назначали.Сейчас прочитала симптомы тимомегалии,из всех подходит лишь увеличени лимфоузлов.Стоит сделать рентген???
# 07:46 30-04-2012 Виктория…, обратиться
Таблетки можно принимать с года,а нам прописали капли.По 15 капель 3 р/д.