педиатр

13:11 04-07-2002 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Ваня.
Моему сыну 2, 5 мес. 2 дня назад он весь покрылся пятнами, как будто потничка. Иногда пятна видно сильнее иногда нет.
Что это такое и как это лечится?
Еще вопрос:
У него иногда очень сильно болит живот.
Дело в том, что когда моя жена была беременная ее кололи антибиотиками.
Вчера у него очень сильно заболел живот и он орал у нас около часа непереставая. Я дал ему слабительное, которое купила моя жена для себя, но дозу сделали очень маленькую. Мы его еле уложили. В 3 часа ночи он продристался и начал спать спокойно.
Чем нам его можно лечить, чтобы не причинить вреда его маленькому организму.

Ответы

# 13:17 04-07-2002 Света, обратиться
Ваня, судя по Вашему описанию, Вам детей иметь запрещено. Не мучайтесь дурью, вызовите ребенку врача на дом !
# 14:06 04-07-2002 Аноним, обратиться
. .. .. .. .. .. вот так и думаеш. .. .кто больной . .. .ребёнок или его родители: (
# 16:17 04-07-2002 Ina, обратиться
Gospoda, ostav'te cheloveka v pokoe so svoimi kommentariyami. Esli mozzete - daite sovet. Esli net - "ne zasoryaite efir".
Ivan, po povodu detskix krikov i bol'nogo zzivotika - u malen'kix detei eto vsegda bivaet. Nado terpet'. Mozzno vilozzit' rebenka na zzivot. Mozzno dat' popit' ukropnoi vodichki (kupite v apteke). Nikogda ne davaite lekarstva, osobenno vzroslie. Obratite vnimanie, chto kushaet zzena (esli ona kormit grud'yu) - mozzet u rebenka osobaya reaktziya, kogda mama kushaet chto- to ostroe ili solenoe, ili gor'koe. Sdelaite rebenku massazz na zzivotik - 2- 3 krugovix dvizzeniya po chasovoi strelke ot pupka k nizu (ne zavershennii krug). Esli vas bespokoit potnitza - obratites' k vrachu i pust' on tochno ustanovit, chto eto (mozzet eto vovse ne potnitza a sip' ili allergiya). Udachi, i ne obraschaite vnimaniya na grubie zamechaniya v vash adres.
# 16:35 04-07-2002 Света, обратиться
Иночка, Вы обратите внимание на те глаголы, которые употребляет этот индивидум, описывая состояние СВОЕГО ребенка.
# 16:43 04-07-2002 Ina, обратиться
Neumenie pol'zovat'sya yazikom ili nesposobnost' sebya virazit' - esche ne pokazatel' togo chto chelovek ploxoi otetz.
# 17:15 04-07-2002 Настя, обратиться
Про боли в животе - это у всех детей в таком возрасте, попробуйте чай с фенхелем HIPP, не удивляйтесь, что на банке написано "с 4 месяцев", моему тоже 2, 5 и в этой компани я узнала, что его можно вообще с 0 давать, еще помогает Плантекс (это в аптеке спросите).
# 20:06 05-07-2002 Ольга А., обратиться
Мальчики вообще очень чувствительные. Они часто плачут на перемену погоды, на ветер и по многим другим причинам. Не нервничайте, пожалейте его, поговорите с ним, возьмите на ручки. Нашему сыну помогал массаж животика (как сказала Ina) и спензия "Эспумизан". Можно попробовать "Сабсимплекс". Эти лекарства очень хорошо помогают малышам. Еще можно положить теплую простынку на животик. И пусть обязательно вашего мальчика посмотрит доктор, так, на всякий случай.