педиатр

20:08 08-08-2012 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор,заранее благодарю за оказанное внимание.Мой вопрос:сыну исполнилось 14,сейчас интенсивно занимается на турнике и брусьях и на спине три дня назад появились растяжки.Чем можно их убрать,как предотвратить появление новых,можно ли продолжать заниматься?

Ответы

# 00:19 09-08-2012 Н., обратиться
Оксана,
"можно ли продолжать заниматься?"
Можно. Растяжки появляются у многих от нагрузок или от слишком быстрого набора мышечной массы.
"как предотвратить появление новых"
Попробуйте смазывать миндальным маслом места на которые ложится нагрузка: спина, бицепс, бедра, область подмышки, но немного, так, чтобы это не мешало. Кожа должна быть хорошо увлажнена и подпитана, тогда возможно и не "порвется".