педиатр

09:45 17-10-2012 / Krissy / Краснодар, обратиться

Добрый день! Проблема наша такова: ребенку 2 годика, 2 недели назад у него появились сопельки, мы начали делать промывания, отсасывали сопли аспиратором и закапывали виброцил. Но вскоре начался кашель, давали флюдитек, потом резко поднялась температура 39 и ничем не могли ее сутки сбить. Легли в больницу, там нам поставили диагноз бронхит, ОРЗ. Кололи антибиотики. После снятия симптомов и улучшения анализов нас отпустили домой, выписав клацид, анаферон, хлорфиллипт в горло и виброцил. Прошло 5 дней, мы дома пропили курс антибиотика, ребенок стал жаловаться на боль в животе. Прочитав отзывы о клациде в интернете я думаю, может ли эта боль быть побочным действием антибиотика???? А еще ночью поднялась температура 38,5....... Что делать, как быть - подскажите пожалуйста?!

Ответы

# 12:25 17-10-2012 ТатьянА, обратиться
Krissy, в любом случае - педиатра на дом или детскую неотложку
# 22:41 17-10-2012 Н., обратиться
Krissy,
1." потом резко поднялась температура 39 "
Хорошо.
2. "ничем не могли ее сутки сбить"
Не надо было. 3 - 4 дня надо было дать температуре поработать, а потом, если бы организм не справлялся, подключать врачей и т.д.
3. "После снятия симптомов "
В том то и дело. Симптомы сняли, а болезнь никуда не делась.
4. "может ли эта боль быть побочным действием антибиотика????"
Не может, а так и есть.
5. " А еще ночью поднялась температура 38,5....... "
Правильно. Вы не дали иммунитету уничтожить заразу сбив температуру. Он продолжает бороться.
# 15:14 18-10-2012 ТатьянА, обратиться
Н., вы не устали рассказывать мамочкам, что они сделали не так по рекомендации врача? Может уж заодно рассказали бы что им теперь делать?!