педиатр

21:40 31-07-2002 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Моему сыну 2 месяца, до сих пор сохраняется желтух и наш педиатр и невропатолог выписали нам фенобарбитал по 0, 002 2 раза в сутки (он идет вместе с глюконатом кальция 0, 1). Плюс ребеночек возбудим, очень беспокойный. Пьем лекарство уже неделю и никакого эффекта в плане успокоения нет (признаков внутричерепного давления доктор у нас не нашел). Но многие говоря, что нам прописали тяжелое лекарство и можно было бы обойтись без него, так ли это? Действительно ли такому малышу можно давать такой препарат как фенобарбитал? Не вредно ли это?
Спасибо

Ответы

# 21:46 31-07-2002 Светлана…, обратиться
Хочу добавить, что еще мы принимаем глицин п 1/ 4 таблетки 2 раза в день. Курс фенобарбитала 21 день.
# 23:14 31-07-2002 Дмитрий, обратиться
Уважаемая Светлана! Не надо слушать сплетни и слухи. Фенобарбитал - это "стандартный" препарат, который применяют при желтухе у новорожденных. Другое дело - курс лечения обычно составляет 7- 14 дней. Если Вы применяете фенобарбитал в течение 21 дня без эффекта, то Вам настоятельно рекомендую обследовать ребенка на предмет причины желтухи.
P. S. Доза фенобарбитала в этом возрасте должна составлять 0. 005 * 3 раза в сутки.
Удачи.