педиатр

22:25 29-11-2012 / Алексей / Пермь, обратиться

Здравствуйте доктор !!!
Сыну 1 год 10 месяцев !!! Блевал подряд пару часов, дали четвертинку ципролета 500 , и все прошло !!! Через две недели привели из садика и опять блевал пару часов пока не дали опять четвертинку ципролета. И опять как рукой сняло боль и рвоту, спокойно уснул, и все хорошо !!!
Вопрос: "Можно ли его давать таким маленьким детям ??? Просто все эти смекты, мотилиумы, и энтеросгели не помогают так эффективно."
Зарание спасибо за ответ !!!

Ответы

# 22:47 29-11-2012 Н., обратиться
Алексей,
Вы с ума сошли?!!! Сильнейший антибиотик, детям до 18 ПРОТИВОПОКАЗАН!!!
Антибиотиком или лечиться, или не лечиться вовсе (по четвертинке!!!).
Вот это Вас не пугает? Для взрослых описано:
Побочное действие

Таблетки и раствор для инфузий
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, диарея, рвота, абдоминальные боли, метеоризм, анорексия, холестатическая желтуха (особенно у пациентов с перенесенными заболеваниями печени), гепатит, гепатонекроз.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, тревожность, тремор, бессонница, «кошмарные» сновидения, периферическая паралгезия (аномалия восприятия чувства боли), потливость, повышение внутричерепного давления, тревожность, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, а также другие проявления психотических реакций (изредка прогрессирующих до состояний, в которых пациент может причинить себе вред), мигрень, обморок, тромбоз церебральных артерий.
Со стороны органов чувств: нарушения вкуса и обоняния, нарушение зрения (диплопия, изменение цветовосприятия), шум в ушах, снижение слуха.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, нарушения сердечного ритма, снижение АД, приливы крови лицу.
Со стороны кроветворной системы: лейкопения, гранулоцитопения, анемия, тромбоцитопения, лейкоцитоз, тромбоцитоз, гемолитическая анемия.
Со стороны лабораторных показателей: гипопротромбинемия, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гиперкреатининемия, гипербилирубинемия, гипергликемия.
Со стороны мочевыделительной системы: гематурия, кристаллурия (прежде всего при щелочной моче и низком диурезе), гломерулонефрит, дизурия, полиурия, задержка мочи, альбуминурия, уретральные кровотечения, гематурия, снижение азот-выделительной функции почек, интерстициальный нефрит.
Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, образование волдырей, сопровождающихся кровотечениями, и маленьких узелков, образующих струпья, лекарственная лихорадка, точечные кровоизлияния (петехии), отек лица или гортани, одышка, эозинофилия, повышенная светочувствительность, васкулит, узловая эритема, экссудативная мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Прочие: артралгия, артрит, тендовагинит, разрывы сухожилий, общая слабость, миалгия, суперинфекции (кандидоз, псевдомембранозный колит); боль и жжение в месте введения, флебит (дополнительно для раствора для инфузий).
# 16:43 13-02-2013 Елена, обратиться
"Алексей,
Вы с ума сошли?!!! Сильнейший антибиотик, детям до 18 ПРОТИВОПОКАЗАН!!!
Антибиотиком или лечиться, или не лечиться вовсе (по четвертинке!!!)."
Прошу прощение-это так отвечает дипломированный медик?Коллега, возьмите себя в руки. Перечисленная вам симптоматика побочки может проявится у пациента после такого эмоционального ответа мед. специалиста. Спокойней надо. Ужас.