педиатр

14:48 17-10-2013 / Светлана… / Букча, обратиться

Здраствуйте.Мальчик 8 месяцев.В понедельник поднялась температура до 38.5 сбили ибуфеном.2 дня так было.вчера съездили к педиатру она посмотрела и сказала красное горло.выписала амоксицилин, амбровикс и оксиметазолин.Сегодня малыш очень вялый, как сонный, постоянно терет глазки, психует,когда носиш на руках кладет голову на плечо.Сопельки бывабт водянистые, а бывают и желтого цвета.Думаем может головка болит или что?Перед этим 2 недели лежали в больнице, только в прошлый четверг выписались.

Ответы

# 18:24 17-10-2013 DoktorHealth, обратиться
Вероятно, из-за сниженного иммунитета после перенесенного заболевания, ребенок стал жертвой вирусной инфекции. Что ж, теперь лечитесь тем, что прописал врач и берегите ребеночка. На будущее, чтобы защитить малыша от инфекций, можно мазать носик вифероновым гелем. Он наносится на слизистую носа 2 раза в день и таким образом малыш защищен от вирусов. А если появились первые симптомы болезни, то мазать надо 3 раза в день и это поддержит иммунитет ребенка и поможет остановить развитие вирусной инфекции. Наблюдайте за малышом, повышенную температуру рекомендовано сбивать ибуфеном, поить ромашковым чаем. выздоравливайте!