banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

11:39 04-11-2002 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 г. 9 мес. Месяц назад обнаружили остриц. Лечили Пиперазином по 1, 5 табл. в сут. 3 курса через неделю по 2 дня. Сейчас снова появились. Можно ли опять применять Пиперазин. Или лучше Вермокс, т. к. от Пиперазина по- моему толку мало. Но педиатр говорила, что продукты распада гельминтов дают сильную интоксикацию организму ребенка. Подскажите, что лучше. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:43 04-11-2002 Татьяна, обратиться
У моего ребенка остриц обнаружили в 2 года. Врач выписала ПИРАНТЕЛ, дозу я уже не помню, но препарат хороший; еще очень неплохие ВЕРМОКАР, ВЕРМОКС и МЕБЕНДАЗОЛ. МЕБЕНДАЗОЛ- это международное название данной группы препаратов, просто они выпускаются разными фирмами. ДЕКАРИС я не советую принимать, т. к. от него особого эффекта я не увидела, если не сказать, что его вообще не было. Если Вы придерживаетесь народной медицины, то возьмите стакан молока, нагрейте его и настоитте в нем пару зубков растолченого чеснока, процедите и сделайте клизму. У нас это было экстренным средством, т. к. лекарства начинают действовать через несколько часов, а ребенка глисты беспокоят в сей момент. И вот уже на протяжении 10 лет избавиться от остриц (если они появляются) для нас – не проблема. И никакие продукты распада нас не беспокоили. Аннотации к перечисленным препаратам идут на русском языке, так что дозу вы определите сами.
# 18:09 04-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Ника. При повторно обнаруженном энтеробиозе необходимо задуматься откуда он берется. Это может означать что есть очаг в семье, в детском саду или еще где- нибудь, где бывает ребенок. Настоятельно рекомендую пролечить ребенка препаратом Пирантел в виде суспензии однократно 5 мл (1 мерную ложку прилагающуюся к препарату), также следует профилактически принять этот препарат всем членам семьи, взрослым по 15 мл, детям 6- 12 лет по 10 мл, до 6 лет - 5 мл однократно. Также следует постирать одежду, особенно нижнее белье и постельное белье. Стирать следует в воде при температуре не ниже 90 градусов, либо прокипятить. Также следует неукоснительно соблюдать правила личной гигиены. Иначе ребенок будет регулярно поражаться энтеробиозом и никакие препараты не помогут.
# 21:56 06-11-2010 зуля, обратиться
В детстве принимала пирантел как положено .Острицы вылазили живыми это было ужасно неприятно и противно. Но они не исчезали. только на время. Так что пирантел это некчемное средство. Временно парализует мышцы у остриц и все. А декарис я слышала вообще очень вредное средство ведет к изменению крови.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru