педиатр

21:58 13-11-2002 / Ольга, обратиться

Нашему малышу 3 месяца. Муж заболел ОРЗ. Для того, чтобы сын не заразился, ему повесили на шею коробочку из киндер- сюрприза, в которой проделали дырочки и положили в нее чеснок.
Не вредно ли это малышу – постоянный запах чеснока? Не влияет ли это на сердце? Как долго можно так делать (у нас уже 4 дня). Не может ли быть с этим связан понос, который у него появился вчера?

Ответы

# 23:10 13-11-2002 Светлана…, обратиться
ребенку коробочку с чесноком? ?? Вы что обалдели? ?? Мужу повязку марлевую 4- х слойную и пусть не подходит к ребенку. Я сама уже несколько раз болела и муж тоже, а ребенок (тьфу- тьфу) нет. И если честно, то повязкой я пользовалась только первый раз. . а потом врач сказал, что ребенок и не заболеет. Но правда я не чихала и не кашляла.
# 00:32 14-11-2002 Ольга, обратиться
Про чеснок прочитали в журнале « Мой ребенок» . Хотелось бы все- таки знать, насколько это безвредно.
# 04:37 14-11-2002 Екатерина…, обратиться
Когда моему сыну было 2 мес, я тоже приболела, но он был на грудном вскармливании и я пользовалась повязкой, поэтому все обошлось. А когда ему было уже 5 мес. , намазала в носу оксолиновой мазью (очень- очень мало, только самый "краешек")
# 13:27 14-11-2002 Светлана…, обратиться
Оль, ну ты сама подумай каково ребенку? Попробуй сама нюхать постоянно чеснок, мне один раз посоветовали нюхать мелко нарезанный лук, так у меня чуть мозги не вытекли. По- моему, это садизм. Моему сыну 5 мес. и кормлю его грудью. Я бы со своим так не поступила. Но это мое личное мнение и я не врач. ..
# 15:35 14-11-2002 Ольга, обратиться
А мы в таких случаях капаем малышу в нос капли Деринат, светим в комнате ультрафиолетовой лампой 15 минут (специальная медицинская портативная лампа), а затем хорошо проветриваем комнату.
# 17:17 14-11-2002 Оля, обратиться
если малыш на грудном вскармливании- закапывайте по 2- 3 капельки молока в каждую ноздрю после кормления- молоко мамы- мощный иммунопротектор (так нам рекомендует педиатр)
# 16:27 15-11-2002 Анна, обратиться
Народ, ну малыш не носом же в эту банку нюхает, она у него на шее висит. Я своему старшему на кроватку в изголовье вешала, когда он спал, нюхал, но только, по- моему, толку от этого мало. Я своих двоих лечу Деринатом, его и для профилактики можно капать, дозировку узнать у врача, точно знаю, что в 3 месяца можно, нам в роддоме уже для новорожденных советовали его капать. Хорошо защищает грудное молоко - я второго кормила до года грудью, сама болела часто, а ему - молоко в нос - так он, пока кормился, ни разу не болел. Оксолиновая мазь - знаю, что защищает хорошо, только не знаю, с какого возраста можно мазать. Шестилетку моего пока мазала - не чихнул, не кашлянул, но потом в саду конечно заразили, когда перестала мазать. А если малышу мазать, пока папа болеет, то он не заразится.