педиатр

11:59 21-11-2002 / Вероника Алекса…, обратиться

У ребенка (6 лет 10 мес. ) сильный кашель, районный детский врач сказал, что это может быть и пневмония и назначил антибиотик - АСПАРИЛ - как мы это сумели прочитать. Расскажите, пож. , "хорошее" ли это лекарство, нет ли сильных побочных эффектов и т. д. Мы до сего времени НИКОГДА антибиотики вообще не принимали, всегда обходились травками, "Деринатом", гомеопатией и т. д. Сейчас кашель лечили "Стоптуссином". Я вообще против антибиотиков, как таковых. Действительно ли в нашем случае они нужны? Действитеьно ли нужен "аспарил"?
ОЧЕНЬ прошу ответить побыстрее, мой e- mail: mright@rosmail. ru Спасибо.

Ответы

# 21:48 21-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Антибактериального препарата под названием "Аспарил" я не знаю. При пневмонии антибиотик НЕОБХОДИМ. Заболевание вызывается инфекцией, в подавляющем большенстве случаев это бактериальная инфекция. Так что лечить пневмонию надо именно антибиотиками. Нелеченая пневмония может дать много тяжелых осложнений с которыми человек может в дальнейшем мучаться всю оставшуюся жизнь.
# 10:59 22-11-2002 Вероника…, обратиться
Прошу прощения: антибиотик Сумамед + отхаркивающее Аскорил.
Суть в том, нужно ли сразу, без анализов, без флюорографии, назначать антибиотик - ребенку? .. : -(
# 04:02 28-11-2002 Прохожу Мимо…, обратиться
Кстати - флюорография детям не делается по определению, только рентген.
# 11:42 09-10-2011 Амина, обратиться
У моей трехлетней дочери после двух доз аскорила начали трястись руки и подбородок.