banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

17:33 04-01-2018 / Елена / Чита, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад заметила, что у меня воспалилось горло. Сегодня была у педиатра и она сказала, что у меня ангина с белым гнойчиком и налетом. Но глотать мне не больно и температуры не было. Мокрота отходит, но без кашля. Врач прописал антибиотик -"Амоксиклав" 3 раза в день, полоскать горло содой и солью, отхаркивающие таблетки- "Амброксал", рассасывающие таблетки "Горпилс", спрей "Гексорал". Когда пошла в аптеку покупать лекарства, то фармацевт высмеяла данное назначение врача. Подскажите пожалуйста, компетентен ли врач?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:30 05-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
если у вас ангина, то антибиотики нужно принимать. фармацевт не врач! она не может быть компетентна в назначениях, она вам может что-то советовать на уровне обывателя, но не как доктор, который вас осмотрел. если есть мокрота, значит нужно много пить жидкости, если есть налет в зеве, полоскания обязательны. если повышена температура и есть признаки инфекционного заболевания, виферон свечи, можете выбрать или спрей или таблетки для горла, что-то одно. и сходите к ЛОРу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru