педиатр

15:33 30-11-2002 / Яна, Эстония…, обратиться

Спасибо большое доктор за Ваш скорый ответ. А какие по вашему мнению хорошие витамины? Выбор в аптеках настолько велик, что глаза разбигаются. У нас в Эстонии сейчас усиленно рекламируют комплекс витаминов SANASOL, но там, помоему , нет кальция, а моя малявочка очень мало ест молочной пищи ( честно говоря она пьет только молоко и то не всегда)и в 2 года у нее начали портиться зубки, сейчас ей 3 года, а у нее уже четыре дырки 2 маленькие и 2 большие(одну правда мы отремонтировали. Поэтому боюсь , что кальция ей не хватает. Очень надеюсь на Ваш квалифицированный совет. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:25 30-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Неплохие витамины биовиталь- гель, лайфпак - юниор. Санасол в принципе тоже ничего, а кальций можно курсом давать отдельно его сейчас много в продаже (ауфбаукальк, кальцемид, кальцемин и т. д. ). А то что зубки портятся- нехорошо, проверьте на всякий случай почки и кишечник (и там и там кальций всасывается), может причина не в его недостатке, а в его всасывании.
Vrach. spb. ru