педиатр

18:27 09-03-2018 / Наталья / Актобе, обратиться

Здравсвуйте. Ребенку 4 года , мальчик. Сдали бакпосев на чквствительность с зева. Результат Stretococcus oralis
1*10/7. Гемолиз +
Наиболее чувствителен к этим антибиотикам.
Amikacin - S. 34MM
TETRACYCLINE -S 34mm
Sulfametaxozole 32 mm
Врач выписала БИСЕПТОЛ по 5мл. 2 раза в день 7 ДНЕЙ
ПИОБАКТЕРИОФАГ ПО 10 МЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ
УФО ЗЕВА НОСА ПО 1 МИН. 7 ДНЕЙ.
ДОКТОР У МЕНЯ ВОПРОС ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ АНТИБИОТИК В НАШЕМ СЛУЧАИ? В АПТЕКЕ СКАЗАЛИ ОН ПРОТИВОПОКАЗАН МАЛЬЧИКАМ (БИСЕПТОЛ) РЕБЕНОК АЛЛЕРГИК. ПОЧТИ НА ВСЕ АНТИБИОТИКИ У НАС РЕАКЦИЯ. ЕСЛИ ПИТЬ ТОЛЬКО БАКТЕРИОФАЕ И ДЕЛАТЬ УФО ИЗБАВИМСЯ ОТ СТРЕПТОКОКА ?
ПЕДИАТР НАШ ГОВОРИТ НУЖНО АНТИБИОТИК ТОЖЕ ПИТЬ. НО МЫ НЕДАВНО ПРОКОЛОНИ ПЕНЕЦИЛИН 7 ДНЕЙ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Ответы

# 11:20 27-03-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
бисептол ни в коем случае вам не показан! если есть у ребенка симптомы заболевания, можно выбрать другой антибиотик, более щадящий. Бисептол запрещен во многих странах, у него очень тяжелые побочные эффекты.вы можете обрабатывать полость рта мирамистином, вифероном, начать прием бактериофага. после курса терапии сделайте контрольный посев. И следите за состоянием малыша. только при условии начала болезни с повышением температуры и при появлении других симптомом, нужно решать вопрос о начале курса аб лечения.