педиатр

09:47 20-05-2018 / Олеся / Александров, обратиться

Добрый день! моему ребенку месяц, ходили в больницу на осмотр, при рождениибыли 3070, при выписке 2850 , переболел желтушкой, когда лежали в роддоме. Ребенок полностью на ИВ. Едим Нутрилак, ходит в туалте раз в день. Нсейчас вечис 3650, врач сказал что недобор веса. И через неделю прийти на контроьное взвешивание. В кале постоянно белые комочки, аппетит хороший, смеси даю 70-80 гр. за раз. Были обильные срыгивания через нос, част офонтаном. В данный момент срыгивания через нос прекратились, фонтаном стали тоже не столь часто., после того как стали носить столбиком подольше и дават ьсмеси поменьше (давали 90 гр). Ребенок активный,, днем спит плохо, хорошо спит на улице. Скажите, пожалуйста, возможно ли плохой набор веа из-за смеси, которую мы сейчас едим. Меня настораживают постоянные белые комочки в стуле и какие анализы дополнительно нужно сдать, помимо узи брюшной полости?? Один из педиторов вообще подозревает пиелостеноз, причем говорит, что Узи не может подтвердить этот диагноз у такого маленького. Скажите, пожалуйста, сколько смеси давать ребенку в данный момент в граммах, я совсем запулатась , и если сочетать смесь с антирефлюксной, т ов каких пропорциях давать обычную и антирефлюкс на кормление.? От наших педиаторов толку нет. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!

Ответы

# 18:05 22-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
у малыша может быть пилоростеноз, плохая прибавка в весе и срыгивания фонтаном - это основные признаки. обязательно покажите малыша детскому хирургу. ар смесь надо давать перед каждым кормлением по 20-30 мл. комочки в кале говорят о том, что пища не переваривается, но это нормально в вашем возрасте. малышу так же нужны пробиотики.