педиатр

11:21 04-12-2002 / Галя Т, обратиться

Здравствуйте. у моево ребенка 54 гемоглобин. Ему полтора года. Нужно делать привывки. Врач говорит сперва нужно поднять гемоглабин, а уж потом делать привывки. Назначили препорат Актиферрин. Что это за препорат? Эффект бывает временным или это на долго? Какие другие методы есть еще, для поднятия крови? ?? Сын получает 200 гр. яблочного сока ежедневно. Питаеться как правило нормально.
Спасибо зарание.

Ответы

# 13:56 04-12-2002 Maria, обратиться
Актиферрин - устаревший препарат. Посоветуйтесь с врачем насчет Мальтофера. Насчет яблочного сока - растительной пищей гемоглобин не поднять.
# 16:35 04-12-2002 Галя Т., обратиться
Если не растительной пищей то чем же, лекарствами? Посоветуйте пожалуйста.
# 16:37 04-12-2002 Ирина, обратиться
Покормите ребенка черной икрой. Очень хорошо поднимает гемоглобин.
# 11:45 06-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Галя, с таким гемоглобином действительно нельзя прививаться у вас не хватит просто сил для выработки иммунитета. Поднимать Hb можно не только химическими препаратами, но и гранатовым соком, свекольным соком(не покупными! ). Параллельно можно давать комплексные витамины. И актиферрин и мальтофер используются сейчас, содержат железо, но можете сперва попробовать соки 1 мес. , а потом перейти на эти препараты. Всего не менее 3 месяцев. Hb , начнет подниматься не ранее 3- 4 недели. Удачи. www. Vrach. spb. ru