педиатр

17:43 09-12-2002 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Сыну 5 лет, уже несколько недель сухой кашель, в основном ночью под утро, пьем уже 5 дней эритромицин, результатов никаких, кашель не меняется, пьем бронхолитин 3 р в день по 1 чайной ложке, температуры нет, днем веселый ребенок, как будто здоров, редко кашляет, но утром кашляет почти час, не переставая. Посоветуйте, чем можно помочь, облегчить состояние. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:30 09-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Полина, я категорически против бронхолитина! Бронхолитин подавляет кашель(действует прямо на кашлевой центр в головном мозге), и мокрота вместе с бактериями "сидит" внутри вместо того чтобы откашливаться. Естесственно, утром, пока вы не "давите" кашель, мокрота пытается вся выйти . Срочно прекращайте давать бронхолитин, замените его на амброгексал и следите за t т. к. применение бронхолитина часто приводит к пневмониям. Эритромицин советую продолжать пить минимум до 10 дней. Удачи.
www. vrach. spb. ru