педиатр

02:40 19-12-2002 / Марина (И.Б. 22…, обратиться

Здравствуйте, Черноруцкая Е. И. (к сожалению не знаю вашего полного имени- отчества)! Моему сыну почти 3 месяца. У него предрасположенность к диатезу, который время от времени проявляется на щеках. И еще у него на пупке постоянно образуется корочка. Наш педиатр сказал, что это как раз проявление диатеза. Еще у него была корочка на голове. Но недавно я прочла, что это могут быть выделения из пупка, которые нужно протирать перекисью водорода и йодом или зеленкой. Не могли бы Вы прояснить этот вопрос?

Ответы

# 21:47 19-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Здравствуйте Марина, мои данные можете прочесть, если кликните на мою подпись. По поводу вашего пупка. То что вы прочли, скорее всего, имеет отношение к послеродовым инфицированиям пупочной ранки. С вами заочно трудно разобраться, если это действительно диатез, то перекисью и остальными красками можно только навредить. Если есть какой- то гнилостный запах и гнойное отделяемое, то это уже другое дело.
www. vrach. spb. ru