педиатр

00:33 09-06-2023 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ, насколько это опасно? Печень не увеличена, ПЗР правой доли 96 мм, левой доли 64 мм, соотношение долей не изменено. Индекс I сегмента меньше 30%. Паренхима печени средней эхогенности, не однородная из-за единичных двух линейных и кольцевидных гиперэхогенных включений по ходу стенок портальной системы. Край печени острый. Визуализируемые фрагменты внутри печеночных протоков не дилатированы, стенки их не изменены. Сказали ничего страшного, а я очень переживаю. Направили сдать анализы на паразитов. А ещё мы уже три месяца пьем витамины для глаз для поддержания с дозировкой приличной витамина а, е и ретинола. Прочитала , что от этого может быть фиброз печени, по узи то может быть? Все витамины отменили. Не болели в последнее время совсем. Врачи спокойно посмотрели, а я переживаю чтобы ничего не упустить

Ответы

# 11:40 13-06-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
витамины не в той дозировке, которая бы повредила бы печень, и все верно вам сказали, нужно сделать анализ на паразитов, не только кал, но и антитела к описторхиям, токсокарам, эхинококку, лямблиям и аскаридам