педиатр

08:53 26-08-2023 / Галина / Краснодар, обратиться

Добрый день! У ребенка, мальчик 7 лет, уже вторую неделю заложен нос, чешутся глаза и красные и небольшой кашель влажный, все выписанные средства от насморка не помогают, постоянно шмыгает носом, а с утра и ночью сильно закладывает, сдали платно анализы, прошу помочь расшифровать и ответить, с чем связанно такое длительное течение болезни, хочу отметить те же симптомы и у меня и мужа

Ответы

# 16:25 28-08-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
где анализы? причины могут быть разные, от аллергии до вирусной инфекции. сдайте клинический анализ крови и общий иммуноглобулин Е, если это аллергия, нужно выявить аллерген и устранить его. если это вирус, нужно лечение вифероном, витаминами, обильным питьем и сорбентами
# 16:54 28-08-2023 Галина, обратиться
Гемоглобин
Эритроциты
5.60+4
Гематокрит
42.1++
Средний объем эритроцитов (MCV)
75-
×10*12/л
%
фл
Среднее содержание Нь в эритроците (MCH)
23.0
Средняя концентрация Нь в эритроцитах (МС)
306--
Цветовой показатель
0.69.
Тромбоциты
380+4
×10*9/n
Лейкоциты
9.62
x10*9/n
Незрелые гранулоциты
0 01
10*9/n
Рекоменоуется оценивать абсолюпжое значение параметра
Нейтрофилы сегментоядерные 4.07
Нейтрофилы сегментоядерные % 42.3
Эозинофилы 2.08
Эозинофилы % 21.6
Базофилы 0.06
Базофилы % 0.6
Моноциты 0.70
Моноциты %7.3
Лимфоциты2.7
Лимфоциты (.1
СОЭ (по Вестергрену)2
# 17:09 05-09-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
Галина,
по анализам явные признаки аллергии, эозинофилы в большом количестве, желательно так же исключить паразитарную инфекцию, обратитесь к аллергологу