педиатр

02:10 24-02-2024 / Мария / Москва, обратиться

У ребенка 11 лет скачет температура в течение дня от нормальной до 37'7, а через час опять нормальная. Температура повышается вечером до 37'8-38. Симптомов нет. Иногда болит голова. Так уже 6 дней. Анализ крови будем сдавать завтра. Врачи смотрели и слушали. Ничего найти не могут. Что делать?

Ответы

# 11:27 27-02-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
сдайте анализ крови , мочи, СРБ, РФ, АСЛО, по результатам проконсультируйтесь очно у педиатра. при скрытой инфекции не стоит посещать школу, лучше соблюдать постельный режим, ограничить физ активность. принимайте витамины С, Д, виферон гель наносите в преддверие слизистой носа для противовирусной защиты