педиатр

16:56 26-04-2024 / Уля, обратиться

Добрый день !Сегодня завершили курс прививок от бешенства моему сыну .Врач в заключении написала ,что на 3 месяца запрещает делать все профилактические прививки .А у него как раз в мае должна будет сделана последняя прививка от гепатита (сына прививала не по прививочному плану ,была против прививок ,потом мозги на место встали ,привила его полностью ,только гепатит осталось привить 3 раз и все,остальное все сделала )
Как вы считаете ,стоит ли сделать 3 прививку от гепатита по плану ,несмотря на заключение врача травматолога ?Если делать отвод на 3 месяца ,то тогда прививать стоит начать заново или как в таких случаях ?

Ответы

# 11:22 03-05-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
да, если вы пропустили вакцинацию по графику от гепатита, нужно будет проводить ее заново. но учитывая вакцинальную нагрузку на ребенка в данный момент, отпустите немного ситуацию. после 2 прививок от гепатита иммунитет уже сформирован частично и его хватит на несколько лет.