педиатр

18:03 30-04-2024 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 10 лет. В субботу пожаловался на боль в горле, и начался небольшой насморк. Начали брызгать горло Ингалиптом, в нос капали пиносол. В воскресенье поднялась температура 38,3. К вечеру опустилась до 37,5. Начался сухой кашель. Думая, что это обычный кашель, который у него начинается вместе с насморком, начала давать сироп коделак бронхо. Вчера температура была 37,5 - 37,3. Кашель как будто усилился. Сегодня почти весь день температура держится 37,6. Недавно опустилась до 37,3. Продолжаем орошать горло. Насморка почти нет, но сын жалуется на то что чувствует, как слизь стекает по горлу. Говорит - поэтому и кашляет. Несмотря на приём сиропа от кашля, он так и остаётся сухой и лающий. Хрипов в лёгких нет. К врачу сможем попасть лишь в четверг. Скажите пожалуйста, что сейчас можно сделать? И муж настаивает на ингаляции с беродуалом, но я переживаю - не усугубим ли... Ведь кашель в продуктивный не переходит. И вообще такое ощущение, что сын больше не бронхами, а горлом кашляет, именно пытаясь выкашлять эту слизь, стекающую по стенкам горла...

Ответы

# 11:20 03-05-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
промывайте нос отривином, закапывайте називином или тизином на ночь, можно делать ингаляции с физ раствором чтобы разжижить слизь, можно так же давать муколитики и противовирусные, например, виферон. покажитесь педиатру и лору