педиатр

20:05 22-02-2003 / Инна, обратиться

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Сегодня днём заболели ушки. Плачет, плохо ест, плохо спит. Сделала спиртовый компресс. Впереди ещё два выходных. .. Посоветуйте, что можно ещё сделать?

Ответы

# 20:58 22-02-2003 Маришка, обратиться
Берете камфорное масло. Вырезаете дырку для уха в тряпочке, пропитывает ее этим маслом, накладываете- как бы вокруг уха. Сверху - вата, потом клеенка, сверху - завязываете платочком. Такой компресс. Или, вот еще. Борный спирт, смочите фитилек, отожмите, и прямо в ухо, сверху сухую ватку. Только с ватки не должно капать и ни в коем случае не капайте спирт борный прям в ухо, только отжатая ватка. / // / А почему Вы уверены, что болит ухо? Может, и нет? И еще: обратитесь в Лору на этом сайте детскому, если еще не обратились.
# 22:20 22-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Инна, в дополнение к описанному компрессу советую купить и закапывать ушные капли "отипакс" они содержат и обезболивающий и лечебный компонент (при условии, что из ушка не течет), и закапывать в нос детский називин. Лучше если вас посмотрит врач и назначит антибиотик, с ушками лучше не шутить. Поправляйтесь.
www. vrach. spb. ru