педиатр

01:49 12-12-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5, 5 лет. Страдает хронической спаечной болезнью. Оперирован в 5 мес. по поводу вр. порока развития кишечника - эмбриональный спайки и перегибы 12п. и тощей кишок, незавершенный поворот тонкого кишечника, синдром короткой кишки, меккелев дивертикул подвздошной кишки. В связи с этим страдает хронической ферментопатией (копрология кала постоянно на протяжении этих пяти лет показывает неперевариваемость жира, крахмалов, соединит. ткани, повышенное содержание иодофильной флоры и пр. ). На УЗИ - реактивный панкреатит, гастрит, гепатомегалия. Но дело в том, что месяц назад у ребенка диагностировали генетическое нарушение аминокислотного обмена и назначили диету с резким ограничением белка (как животного, так и растительного) в рационе. Едим только фрукты и овощи, а они не перевариваются! !! Постоянно непереваренный стул, учащенный до 6- 8 раз в сутки, тогда как раньше страдали в основном запорами. Периодические боли в животе. Подскажите, как этого избежать, ведь сменить рацион не имеем возможности из- за безбелковой диеты. Мезим- форте на нас, похоже, уже не действует. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:39 15-12-2000 not found, обратиться
По- моему я уже отвечала Вам на ваш вопрос и рекомендовала проконсультироваться у генетика в 13ДКБ в том числе и по поводу назначенной диеты.