педиатр

07:08 04-03-2003 / Вера, обратиться

Дочери 6 мес. , гинеколог поставила диганоз синехии малых половых губ. Назначила ванны с ромашкой плюс смазывание аевитом в области малых губ. Не помогло. В таком случае врач предложила "разведение" их с обезбаливанием. Стоит ли на это соглашаться или подождать какое- то время? Может ли, после такого "разведения" опять повториться диагноз?

Ответы

# 20:25 11-03-2003 Аня, обратиться
Моей дочке такой диагноз поставили, когда ей было 1 год. Развели синехии хирургическим путем. Дочка брыкалась и рыдала. ЧЕрез пару месяцев все повторилось опять. Обратились к другому гинекологу. Она сказала, что бороться с синехиями лучше гормональным кремом Овестин. Теперь только им и лечимся (спайки исчезают через 5- 7 дней). Но в любом случае ждать нечего, надо идти к детскому гинекологу. Иначе из- за синехий может начаться воспалительный процесс (если у вас его еще нет) и проблемы с мочеиспусканием.
# 12:08 12-03-2003 Вера, обратиться
Боюсь не вреден ли для малышки гормональный крем?