педиатр

10:58 07-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему полуторомесячному сыну детский невропатолого назначил следующие исследования: НСГ, РЭГ для уточнения диагноза(ПЭП, рубральный тремор). Хотела бы узнать что представляет из себя данное обследование и можно ли проводить его такому маленькому ребёнку, а также узнать расшифровку медицинских терминов относительно поставленного диагноза. Спасибо.

Ответы

# 13:11 07-04-2003 Suliko, обратиться
НейроСоноГрафия - это очеь похоже на УЗИ. Головку, область сердца, ножки - смотря, что хотят обследовать - мажут гелем и на аппарате смотрят. Вреда нет никакого, только детки это, как правило, не любят.
# 13:58 07-04-2003 Ната, обратиться
Диагноз ПЭП - это пренатальная энцефалопатия, кажется. Эго всем ставят, у кого какие- то осложнения во время родов были. На самом деле на него внимания можно не обращать.