педиатр

18:37 09-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1, 4 болеет атопическим дерматитом, участковый педиатр настаивает на четырех прививках сразу (корь, паратит, краснуха и еще какая- то). Стоит ли делать?
Спасибо.

Ответы

# 20:32 09-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если ребенок страдает атопическим дерматитом, и вообще любым видом аллергии, все вакцины вводятся РАЗДЕЛЬНО! !! Т. е. каждую вакцину вводят через минимум месяц после введения предыдущей. Это знает каждый врач.
# 22:12 09-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
о, меня очень заинтересовала эта проблема! Ведь эта прививка - корь, свинка, краснуха - это как бы прививка "трив одном", т. е. такая вакцина, сразу за один раз все делается. Как же это разделить? ?? ?? ? Объясните, пожалуйста.