педиатр

13:26 28-04-2003 / Алина, обратиться

Ребенок родился с массой 2кг.
Бцж делали 11 дней назад. Сказали что будет нагнаение через 2 недели. Сейчас место прививки чистое. Нормально ли это?
У ребенка 3 дня диатез на лице. Даю: фенобарбитал почти месяц (прописал невропатолог), биовиталь гель тоже пьем почти месяц, купаю в ромашке и череде с добавлением пены для купания Bubchen, неделю капаю каплями от коньюктивита Окулохеель. Может на что- то из этого быть аллергия? Что посоветуете принимать от аллергии?

Ответы

# 13:35 28-04-2003 Хайкин А., обратиться
А фенобарбитал за что? У ребенка эпилепсия? или сильная желтуха?
# 13:58 28-04-2003 Алина, обратиться
Поставили диагноз: гипоксически ишемическое поражение головного мозга, мышечно- дистаническое растройство. Сейчас дрожат ручки и немного подбородок. А фенобарбитал у нас на украине дают всем деткам у который била внутреутробная гипоксия.
У меня еще вопрос: даю питание Альпрем, сейчас ребенок весит (2 месяца 5 дней, вес при рождении 2 кг) 3860кг. Стул зелено- серый, однородный, сметанообразный. Нормально ли это? Может перейти на другое питание?
# 15:11 28-04-2003 Хайкин А., обратиться
нет. Это не нормально. Но поймите, что виртуально в данном случае незя ничего советовать. Ребенок очень маленький и с отягощенным анамнезом. Необходима очная консультация. Удачи!