педиатр

13:54 28-04-2003 / Ванда, обратиться

Спасибо за ответ(20. 04. 2003), но нельзя ли поподробней, когда вводить каши и какие? Хотелось бы обойтись без мясных продуктов, точнее даже не собираюсь давать их сыну, так что может что- то другое вместо гербера? Тем более грудью кормить хочу как можно дольше. Да, еще, у сына с 2 месяцев постоянно держиться температура 36, 8- 37, 2. Думали что животик - анализы исключили, грешили на голову, но повышенное внутричерепное давление такую температуру не даёт. Что ещё нужно проверить и какие анализы сдать? Участковый педиатр больше ничего не говорит, точнее говорит "незнаю".

Ответы

# 17:17 28-04-2003 Хайкин А., обратиться
А почему не хотите давать ребенку полноценные мясные белки, а? кормите и грудью и прикорм не помешает! Кстати сказать, в Израиле и в США 37 - нормальная температура. Особенно у малышей, когда терморегуляторная функция гипоталамуса еще не совершенна. Каша конечно можно. Овсяную, например. Но рекомендую месяцев с 5- 6. И покупать желательно готовый продукт в магазине (если финансы не поют романсы) если поют, то делать дома в стерильных условиях. Покупайте ребенку бифидопродукты. Они не дороги и есть в каждой Малютке. Будте здоровы и счастливы. Если что обращайтесь!
# 07:12 29-04-2003 Ванда, обратиться
Насчет белков - мы вегеторианцы (только без переубеждений). Грудью буду кормить, пока последнюю каплю не высосет, на здоровье. Ну понятно 37, а когда она в течение дня от 36, 8 до 37, 3 поднимается, это тоже норма? Кашки будем покупать, родили лялечку, так уж постараемся, несмотря ни на какие романсы. Но это уже попозже, когда к овощам привыкнет, а то плюётся, может чуть подсаливать солью йодированной? Или молочка своего капнуть? Ждём советов, кстати, у нас в магазинах с детским питанием проблемы, пока найдёшь нужный продукт - ноги до колен стираются, даже заказывать приходится и ждать полмесяца/ месяц. Не можем НИГДЕ купить пюре из кабачков, подскажите, как дома приготовить? Заранее спасибо.
# 09:54 29-04-2003 Elvy, обратиться
А почему вы решили, что ребенок соленое будет лучше есть? У него свои вкусы. Я не знаю, какой у вас возраст, но нам очень нравились всегда цветная капуста (кроме Nestle цв. кап+ картошка у нас в городе ничего нет, но зато это любимая еда) и кукурузное пюре