педиатр

17:34 28-04-2003 / Мария, обратиться

Сегодня забирала ребенка со школы (1 класс) и мне сказал учитель, что уже несколько дней (3- 4) в школе разлита ртуть, но директор никуда не сообщал и дети все эти дни дышали испарениями. Все выяснилось только сегодня, приезжала комиссия. Еще учитель говорила о каких- то показателях, которые зашкаливали в 700 раз и посоветовала пить молоко и выпить стакан воды с 2- мя каплями йода. Ребенок жаловался на тошноту в школе, но доме чувствует себя нормально, немного кашляет по утрам. Ответьте пожалуйста, насколько это проишествие серьезно, стоит ли пить йод и зачем. Может куда- нибудь обратиться: к участковому врачу или другому специалисту? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:50 28-04-2003 Хайкин А., обратиться
НЕ ПЕЙТЕ ЙОД! !! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! !! ПОСАДИТЕ ЩИТОВИДКУ! !! Обратитесь в городской отдел СЭС пусть они вам выпишут направление к токсикологу. Или максимум педиатр пусть выписывает. А на директора в суд!