педиатр

09:46 05-05-2003 / Светлана…, обратиться

ЗДравствуйте, доктор!
В д/ с в ясельной группе карантин по этерокалиту (может диагноз написала неверно). Мой ребенок посещал эту группу. Но за ним я пока начего не замечаю особенного, прошло 4 дня (праздники)после последнего посещения, за исключением того, что сейчас мы дома с высокой температурой, но это похоже аденовирус. Какие признаки этого кишечного забрлевания, какое лечение и какие последствия. Мне сказали, что если эта инфекция есть в саду, то ее уже не "выжить", она будет постоянно появляться. Так ли это?

Ответы

# 15:27 05-05-2003 Хайкин А., обратиться
энтероколиты бывют различной этиологии в том числе и вирусные. в садике скорей всего был вирус. Кстати и аденовирус вызывает иногда клинику энтероколита. Лечение симптоматическое до получения результатов посева кала.