педиатр

10:12 27-05-2003 / Светлана М.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня к Вам вот какой вопрос. Мальчику 1г 7 мес. С марта ходим в детский сад и с марта у нас непроходящие ОРВИ. Самый большой период посещения был три недели. (с 31 марта по 21 апреля). Потом нас посетила очередная ОРВИ, с кашелем, насморком. .. Лечились 10 дней, Вылечились. Сходили в сад 3 дня. 1 мая температура 39. Повторение предыдущей болезни, только кашель не частый и соплей поменьше. Но перенес тяжелее. Совсем ослаб. Врач посоветовала : ИРС и Рибомунил по схеме попринимать. Просидели мы дома 3 недели, до 19 мая. Пошли в сад, врачи насмотрели (опять! )неспокойное горло. Сразу стала подлечивать, но кашель, сухой, появился снова. Лечу: грею ножки на ночь, аскорил, йодовые сеточки на ночь на грудь, и препараты, ИРС и рибомунил. Как выйти из этого замкнутого круга. Правильно ли делаю? Боюсь осложнений. Спасибо.

Ответы

# 12:03 27-05-2003 Хайкин А., обратиться
Во первых необходимо сделать посевы из рото и носоглотки, и из ушей, а во вторых обратитесь к иммунологу.