педиатр

11:55 10-07-2003 / Аноним, обратиться

Имею вопрос к доктору Александрову: весьма заинтересовала Ваша рекомендация (про Корвалол при гипертермии) - концепция свежая: как говориться, дешево, сердито, и , главное - нехлопотно.
Это лично Ваша наработка, или где- то есть про него в "умной книжке"?
Если Вам не трудно, черкните, пожалуста на адрес: dr_mikle@ezmail. ru
Спасибо!

Ответы

# 13:24 10-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Пытаюсь отправить вам сообщение, но не получается.
Отвечу сдесь. Лично я, перенял это от своих старших коллег по работе. Обратите внимание на состав этого ЛС. Там содержится фенобарбитал. МЫ его и используем для предотвращения судорог при лихорадке. Ведь не станешь на каждом вызове вводить реланиум.
# 13:27 10-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Извините за ошибки, но после бессонной ночи на работе уже не до этого.
# 13:46 10-07-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Лично меня привлекло как раз то обстоятельство, что именно данный препарат не подлежит никакому учету и списанию - "нехлопотно".
С чисто познавательной целью (мы с Вами занимаемся однотипной деятельностью) с удовольствием бы с Вами пообщался по E- mail. (про организацию и работу службы).
# 16:31 10-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Пообщаемся! Меня зовут Игорь Алексеевич. alexandrov2003@inbox. ru
# 19:01 10-07-2003 Доктор, обратиться
Уточнение : применение корвалола для лечения лихорадки не рекомендовано никем. Однократное применение фенобарбитала также не рекомендовано для предотвращения фебрильных судорог.
# 21:52 10-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Доктор. Ну если вы богаты реланиумом и т. п. средствами, то можете и не использовать его. Меня попросили поделиться опытом я это сделал. Никого следовать моему примеру не заставляю!
# 07:08 11-07-2003 Доктор, обратиться
Один неглупый человек сказал: "И в нищите не надо опускаться! "
# 07:23 11-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Вы знаете я заметил, что очень большое значение имеет кто- где обучался(какой институт). "Школа" везде разная. На этом я предлагаю закрыть эту тему. Если есть вопросы- все написано в другом сообщении. Коллега, читайте внимательно.
# 07:36 11-07-2003 Доктор, обратиться
ОК