педиатр

23:34 15-07-2003 / Ирина, обратиться

У нашего сына в возрасте 3 дней появился стридор, который сохранялся в течение 4 месяцев. Мы провели полное обследование ребенка за исключением фиброларингоскопии. Никакой патологии выявлено не было. После короткого "светлого" промежутка он заболел, появился насморк, который сохраняется вот уже 2 месяца. Кроме этого насморка его ничто не беспокоит, он хорошо ест, спит, растет и развивается согласно возрастным нормам. Может ли этот затяжной насморк быть связан с той же причиной, что и стридор и как нам все- таки его вылечить ( применяли називин, протаргол, софрадекс, ежедневные промывания физ. раствором с активным отсасыванием слизи).

Ответы

# 07:10 16-07-2003 Доктор, обратиться
Какой возраст ребенка и что значит "полное обследование"?
# 23:16 16-07-2003 Ирина, обратиться
Сейчас сыну 7 месяцев. Обследование включало: общий анализ крови, переднюю риноскопию, УЗИ пазух носа, щитовидной железы и органов средостения.
# 01:31 17-07-2003 Доктор, обратиться
Основные причины врожденного стридора: ларингомаляция, трахеомаляцияпаралич (в т. ч. односторонний) голосовых связок, васкулярные кольца, эктопическая щитовидная железа и некоторые другие. Проведенное вам обследование нельзя назвать полным. Вам необходимо продолжить его у педиатра или у ЛОР врача.