педиатр

23:05 19-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. У дочки 2 месяца сначала изменился цвет кала – стал насыщенно желтый, ближе к оранжевому. Потом стал жидким и со слизью. Кормлю я грудью (молоко стерильно) по требованию. Дочка не отпускала грудь и сосала по часу, а то и по два, капризничала не засыпала. Один раз вырвало думаю от переедания. Нас положили в инфекционную больницу. Поставили диагноз стафилококковый гастероэнероколит. Давали глюкозу, солевой раствор, милиграмон, пипальфен, пекту, биффидобактерин. Стала есть по 15- 20 минут нормально спала. Выписали через неделю, кал стал кашеобразным, но со слизью. Назначили стафилококковый бактериофаг, абонин, хлорофиллипт. Сейчас грудь не даю больше чем на 20- 25 мин, засыпает через час просыпается с громким криком (раньше так не кричала). Стали пить глюкозу успокаивается, но не вредно ли это не может ли это привести к сахарному диабету. К тому же у нас затянувшаяся физиологическая желтуха билирубин 69, 4. Пропили фенобарбитал, побелела сильно но еще осталось желтизна. Сделали УЗИ брюшных органов увеличена печень (правая доля 67мм) и селезенка 64* 31. На обследование нас не кладут так как мы инфекционные. Мне кажется, что все это взаимосвязано, но участковый в отпуске нами не кто не занимается, а затягивать не хочется. Как Вы могли бы это прокомментировать и где нам можно обследоваться (живем мы в Люберцах).

Ответы

# 20:03 20-07-2003 Доктор, обратиться
Обследоваться вам надо у квалифицированного детского врача. Судя по описанию, вам пока такой не встречался.
# 09:20 22-07-2003 Dr. Ирина, обратиться
Попробуйте взять направление на обследование в Научный центр здоровья детей РАМН. Тел. 967- 14- 20