педиатр

01:56 09-01-2001 / Alen-Ka, обратиться

Три месяца девочке, и она сознательно не улыбается. То есть меня узнает, есть просит, головку держит, гулит понемногу, но такая серьезная! А первый малыш уже умел смеяться в этом возрасте. .. Может, задержка развития? Но почему?

Ответы

# 23:38 09-01-2001 not found, обратиться
Сознательно скрывать свои эмоции в этом возрасте ребенок еще не умеет. Отставание в психомоторном развитии может определить только врач при визуальном осмотре и не только по эмоциональному поведению, но и по развитию моторики и рефлексов. Так что обязательно покажитесь невропатологу, тем более, что 3 месяца - это как раз декретированный срок.