педиатр

17:03 15-08-2003 / Ledina, обратиться

Моей дочке три с половиной года. Вот уже месяц по утрам у неё позывы к рвоте. Сразу как проснётся и я возьму её на руки у неё возникает рвотная реакция один - два раза. При этом рвоты не разу не было. Говорить она ещё не умеет ( сильное отставание в развитии )и не на что пожаловаться не может. В общем в её состоянии и поведении никаких изменений не произошло, из чего я могу сделать вывод, что у неё ничего не болит и её ничего не мучает. Доктор не обращает на это внимания прощупал только печень - там всё в порядке. Посоветуйте, что делать! Какие сдать анализы?

Ответы

# 19:20 15-08-2003 Dana, обратиться
nu, zivotik proveritj nado! !!
# 19:37 15-08-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Проведите для начала ультразвуковое исследование органов брюшной полости для исключения аномалий развития желчного пузыря. Скорее всего, рвотная реакция возникает в ответ на повышение внутрибрюшного давления при надавливании на живот. Если УЗИ будет нормальное, то волноваться не нужно.
www. vrach. spb. ru
# 00:07 16-08-2003 Ирина, обратиться
Необходимо исключить центральный характер позывов к рвоте. Для начала сходите к невропатологу, к тому же имеется отставание в развитии. Возможно придется сделать компьютерную томографию головного мозга, а также проверить состояние сосудов мозга и шейного отдела. Если живете в Москве, советую обратиться в консультативно- диагностический центр НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте, тел. 967- 14- 20.
# 02:37 16-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Следите за тем, чтобы девочка не ела плотно на ночь. Сдайте кровь на анализ: билирубин (свободный и связанный), АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, альфа- амилаза.