педиатр

17:47 21-09-2003 / Алена, обратиться

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно вводить в рацион ребенка соки, дет. пюре. .. и т. д.
Моему сыну 3, 5 мес. , наш педиатр из поликлиники говорит что еще рано. Лично я сама слышала , что с 3 мес. можно давать.
Подскажите, если можно - то в каких количествах и что именно.
Мой сын на смешанном вскармливание.
И еще, разрешается ли давать витамин D?

Ответы

# 20:35 21-09-2003 Ольга, обратиться
По своему опыту постараюсь ответить. Витамин Д - нужно. В аптеках есть Аквадетрим, это водный раствори витаминки. По одной капельки в день. Прикорм еще рано. Мы тоже в этом возрасте были на смешанном, этого вполне хватало. Сейчас сыну 5 мес. , молока своего теперь вообще нет, и то прикорм еще было рано, ему хватало смеси. Но я начала 3 дня назад давать яблочное пюре, но только потому, что захотелось побаловать сына новыми вкусами. Хватает ли ему молоко, можно судить по тому, сколько съедает малыш, как он поправляется и какой перерыв выдерживает. Посмотрите в книжке средние показатели этих значений и сравните. Даже если вы НЕМНОГО отстаете, то это еще не показатель. Вообще мне кажется, что вам пока что должно всего хватать и ничего вводить не нужно.