педиатр

22:35 24-10-2003 / Karin, обратиться

Скажите, имеет ли значение симметрия складок кожи на ножках у ребенка? Моя мама говорит, что складочки должны быть одинаковыми на обеих ножках. У моего 7 месячного сына - на правой ближе к паху складка больше. Что надо предпринимать?

Ответы

# 22:46 24-10-2003 Лена, обратиться
ваша мама права, идти к ортопеду надо. хотя вообще то это рньше должны были обнаружить. .. это может быть связано с вывихом\ подвывихом бедра
# 22:46 24-10-2003 Лена, обратиться
ваша мама права, идти к ортопеду надо. хотя вообще то это рньше должны были обнаружить. .. это может быть связано с вывихом\ подвывихом бедра
# 17:24 25-10-2003 Люда, обратиться
У моего сына тоже складки немного не симметричны, но это связано с небольшим тонусом, у ортопеда притензий небыло.
# 16:38 26-10-2003 Юлия, обратиться
У нас тоже несимметричны, ортопед сказал что все нормально. Вам надо к невропатологу! Массажем у нас ничего не исправилось. .. .
# 23:29 26-10-2003 Окулов Е.А., обратиться
Необходима очная консультация ортопеда!