педиатр

13:43 20-11-2003 / Юлия, обратиться

Подскажите пожалуйста сколько раз в день должен мочиться 1, 5 годовалый ребенок. Нормально ли то что ребенок днем мочится каждые полчаса, максимум 1час и ночью остается сухим только 2 часа не более. Пьет при этом не больше 200гр воды ну плюс суп.

Ответы

# 13:49 20-11-2003 Аноним, обратиться
Частота мочеиспусканий у ребенка повышена. Необходимо также учитывать количество мочи при каждом мочеиспускании. Необходим очный осмотр и консультация детского гинеколога или нефролога. В теч. 3- 4 дней постарайтесь вести счет каждого мочеиспускания и измерять количество мочи. Затем с этити данными к специалисту. Удачи.