педиатр

14:05 20-11-2003 / Ольга, обратиться

Кто может подсказать где найти бабушку которая заговорила бы ребенку(1год) паховую грыжу, операцию делать не хочется.

Ответы

# 17:49 20-11-2003 Аноним, обратиться
И Вы в данном случае верите бабушкам?
# 00:56 21-11-2003 Ната, обратиться
Мне 24 года. В 1 год у меня появилась паховая грыжа. Мама меня всё детство к каким бабкам только не возила. Вышла замуж, а когда захотела ребенка пошла ко врачу и мне там сказали, что если не хочу погибнуть во время родов - срочно делать операцию! Если не сделаете пока ребенок не понимает - она вам в будущем спасибо не скажет. Пока она маленькая операция ерундовая (чуть ли не в поликлинике делают), а чем старше, тем сложней и страшнее. Я поссорилась с родителями после этого. У меня самой ребенок - девочка, ей 8 месяцев. И вспоминая тот ужас я бы сейчас сделала эту опрецию!
# 23:26 26-11-2003 Окулов Е.А., обратиться
При наличии паховой грыжы у ребенка после 1 года необходима операция (плановая). Выполняется в стационарных условиях, в некоторых клиниках по типу "стационара 1 дня". Если оставить без операции, то есть вероятность развития ущемления, и тогда речь пойдет уже об экстренной операции, где главным является спасение жизни ребенка, а не функциональный либо косметический эффект. Особенно это касается девочек.