педиатр

11:19 26-11-2003 / Елена, обратиться

Ребенку чуть больше 1 мес. Беспокоит частое и обильное срыгивание (началось на 10 день). После сделанной нейросонографии врач поставил диагноз гипертензия. Срыгивание объяснил этой болезнью. Назначил диакарб, аспаркам (3 курса), р- р Элькар. Прошли уже 2 курса - срыгивания продолжаются. Меня беспокоит не может ли это происходить из- за затрудненной проходимости желудочно- кишечного тракта. И какие при этом могут быть еще симптомы. Большое спасибо

Ответы

# 12:10 26-11-2003 Аноним, обратиться
Если у Вас мальчик, то, теоретически, возможен пилоростеноз. Это очень сильно развитая мышца (больше чем нужно) между желудком и двенаццатиперстной кишкой. Проявляется сначала срыгиванием, которое все усилвивается и появляется рвота фонтаном. Лечение только оперативное.