педиатр

10:24 27-11-2003 / Елена (И.Б. 458…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Подскажите пожалуйста , когда производишь гигиенические процедуры на половых органах, на сколько можно оттягивать крайнюю плоть и как это делать? у нас ещё практически всё закрыто, а я читала, что нужно открывать до конца. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:43 27-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Есть люди и врачи, уверенные, что до 3 лет ничего там насильно оттягивать нельзя, так как это может привести к микротравмам и главное, не нужно. А какой врач - такое и мнение, у всех разное. Поэтому каждая мама должна решить это для себя. Я долго искала ответ на эту тему и так и не узнала ничего ТОЧНОГО. Я не оттягиваю.
# 23:09 01-12-2003 Окулов Е.А., обратиться
Если нет препятствия для мочеиспускания (признаки - натуживание при мочеиспускании, тонкая длинная струя мочи)или воспаления (покраснение крайней плоти), то трогать не нужно.