педиатр

14:50 15-12-2003 / Ольга Казарцева…, обратиться

Моей дочери (2. 4) поставили диагноз - кишечная инфекция, сказали пить левомецитин по четвертинке 4 раза в день, можно ли его заменить на другой антибиотик?

Ответы

# 15:28 15-12-2003 Большакова М.А., обратиться
По рекомендации ВОЗ левомицетин показан только в двух случаях менингит или сепсис. Недопустимо его пить при кишечных инфекциях. Конечно, это эффективный аб, но токсичный и с опасными побочными эффектами. Возможна замена на банальный ампициллин (0, 25х4) или Сумамед
# 20:17 15-12-2003 Доктор, обратиться
Кишечные инфекции, за исключением некоторых случаев дизентерии и сальмонеллеза, не принято лечить антибиотиками.