педиатр

11:06 23-12-2003 / Елена Шиянкова …, обратиться

Подскажите лечение стоматита у ребенка 1г7мес. Три дня была температура до 39, педиатр так и не смогла поставить диагноз, мы сами поняли, что болят десны, т. к. малышка стала отказываться от пищи, и пробуя есть, плакала. Ночью спит плохо, просыпается и плачет. Десны алого цвета, на губе гнойничок и на языке несколько. Были у стоматолога (по собств. инициативе), нам назначили промывание фурациллином и оксолиновую мазь. Есть ли еще какие- нибудь средства или этого будет достаточно? Ребенок так мучается. ..

Ответы

# 11:30 23-12-2003 Маша, обратиться
http: // www. mama. ru/ club/ health/ body/ stomatit. htm
(пробелы убрать). Наберите эту ссылку, там масса советов по лечению стоматита. Удачи.
# 21:45 03-01-2004 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
Сама себе отвечу , т. к. многое узнала , пока дочку лечила, может, кто прочтет, будет польза. .. .
1. Гексорал (приятно на вкус, легко впрыснуть, избегая сопротивление);
2. Раствор фурациллина (лучше брать готовый в аптеке);
3. Оксолиновая мазь;
4. Квасцы жженые (белый порошок - шикарно помогает, но млао где есть, надо разводить, но я прямо так присыпала);
5. Синька (синяя жидкость, готовят в аптеке, умное название не знаю, но аптекарши знают);
6. Йодинол.
Язвочку на губе прижигали зеленкой.
# 21:53 03-01-2004 Роза, обратиться
Синькой из покон века лечили стоматиты у детей и кандимикозы взрослых.
# 18:51 15-07-2010 Наталья, обратиться
как использовать квасцы при лечении стоматита у ребенка 1 год 8 мес.