педиатр

14:14 25-01-2004 / Катя, обратиться

У нас с двух месяцев диатез на все , сейчас пробую перевести на искуственное питание, сама кормить замучилась что ни съем все на коже. Посоветуйте какой смесью кормить, соя ребенку не очень нравится. Что скажете о кисломолочных смесях.

Ответы

# 00:24 26-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Катя, чтож Вы делаете! Вам надо совместно с врачом разработать Вашу диету, если надо, то придёться с врачом общаться каждую неделю или чаще. Обратитесь к аллергологу. Для ребенка мамино грудное молоко НЕЗАМЕНИМО!
# 01:33 26-01-2004 Оля, обратиться
У меня дочь родилась в 1991 году, когда в магазинах хоть шаром покати. В моём молоке (которого кстати практически и не было) ничего полезного для ребенка не было. И вообще она первый месяц пролежала в больнице. Вообщем, выросла на Симилаке и т. д. Конечно, она болела всеми инфекционными детскими болезнями, какими положено переболеть в детском саду - ветрянка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш, но ОРЗ и ОРВИ у нее практически не было, гриппом ни разу не болела, аллергий не было, с желудком и с кишечником все в порядке. С иммунной системой у неё все прекрасно. Тем временем моя сестра вскармливала ребенка грудным молоком, употребляя антибиотики. Врач сказал, что можно продолжать кормить. Её дочь росла хилой, бледной, вся кожа у неё была покрыта экземой. Так что лучше - грудное молоко матери, имеющей различные аллергии или сбалансированная смесь?
# 10:47 27-01-2004 Ирина, обратиться
Ольга! я с вами совершенно согласна! Здоровых матерей не очень- то много и если например кровь не важнецкая откуда быть хорошему молоку. Моя дочь тоже была искуственницей и тьфу- тьфу - никаких проблем. ..