бесплодие

04:30 22-02-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста!
У мужа ситуация следующая. В 9 лет - операция по поводу крипторхизма (поздно сделали) - опускали яичко. В 16 лет - заболел свинкой, осложнение - орхит (тяжелая форма) - на другое яичко. В 16 лет сдавал 5 спермограмм. 3 их них совсем пустые (аспермия), в 4 и 5 есть сперматозоиды (9 и 11 млн), но из них 80% мертвые, патология 30% . Сказали - ничего страшного, со временем все наладится. Сейчас мужу 24 года. Сдавал спермограмму. Первая - вообще нет ничего (аспермия). Вторая - через месяц - нашли клетки сперматогенеза, диагноз - азооспермия.
Подскажите, пожалуйста, что это значит - появление во второй спермограмме клеток, и есть ли у нас шанс на беременность? Хоть какой- нибудь? ?! !

Ответы

# 19:05 22-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет о применении методов вспомогательной репродукции. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики эмбрионов Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /